Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ОО осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Конституцией РФ, Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ОО.
Деятельность регламентируется приказами и распоряжениями министерства образования и науки Самарской области, Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области, департамента образования мэрии городского округа Тольятти, Правилами внутреннего Трудового распорядка, приказами директора по ОО.

Структура управления МБУ «Школа №91»

Копия структуры управления (копия .pdf)

Руководитель МБУ «Школа № 91»:  директор Пензилова Анастасия Павловна

Место нахождения образовательной организации ( почтовый адрес):
445004, РФ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Л.Толстого, д.26 А,
Тел./факс: 8(8482)252509.

Адрес официального сайта: http://school91.tgl.net.ru

Представительствами и филиалами, в том числе находящимися за пределами РФ, образовательная организация не располагает.

МБУ "Школа № 91" имеет структурное подразделение

Детско-юношеский центр « Военный водитель» - структурное подразделение МБУ « Школа № 91»

Сведения о структурном подразделении

Руководитель структурного подразделения: Шинкаренко Алексей Николаевич
Место нахождения структурного подразделения: 445004, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Льва Толстого, 26а

Телефон: 8 (8482) 22-86-83

Дополнительных официальных сайтов у структурного подразделения не имеется.

Положение о структурном подразделении «Военный водитель»  (электронный документ .pdf )

Положение о спортивных разрядах ( копия .pdf ) (электронный документ .pdf)

Реализуемый уровень образования: дополнительное образование
Направленность программ:
- художественно-эстетическая,
- физкультурно-спортивная,
- военно-патриотическая,
- спортивно-техническая,
- туристско-краеведческая,
- социально-педагогическая
Форма обучения: очная
Режим пребывания: шестидневная рабочая неделя с 8.30.00 до 20.00; выходные дни – воскресенье, а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством РФ

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

Сведения об органах управления образовательной организацией

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом.
Органами управления Школы являются директор Школы и иные органы, указанные в Уставе Школы в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, Самарской области, органов местного самоуправления.
Управление в Школе осуществляется на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Коллегиальными органами управления школы являются:

Общее собрание. (копия «Положения об общем собрании работников»  (электронный документ .pdf )

Совет Школы.  (копия « Положения о Совете школы» ((электронный документ .pdf )

Педагогический совет Школы. (копия «Положения о педагогическом совете»  (электронный документ .pdf )

Школьный ученический парламент (копия « Положения о Школьном ученическом парламенте» ( электронный документ .pdf