О школе

Почтовый адрес:

• Корпус А: 445004, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г.Тольятти, ул. Л.Толстого, д.26 А
  • Корпус Б: 445022, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г.Тольятти, ул.Ленина, 58

Телефоны справочных служб

Справочных служб в организации нет. При необходимости можно обратиться по телефонам:

Корпус А: 8(8482) 25-25-09
Корпус Б: 8(8482) 22-75-46

Адрес официального сайта:  http://school91.tgl.net.ru

Полномочия, задачи и функции МБУ «Школа № 91»

Осуществляется на соответствии Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», лицензии 63 Л 01 № 0003251 от 09.06.2020г., рег. № 7485, выданной Министерством образования и науки Самарской области (бессрочно), Устава Устав МБУ «Школа № 91»

Школа является унитарной некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного  самоуправления в сфере образования.

Задачи:
а) обеспечение доступности получения бесплатного, качественного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
б) обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, становление их гражданской идентичности как основы развития гражданского общества;
в) обеспечение укрепления физического и духовного здоровья обучающихся;
г)обеспечение преемственности основных образовательных программ дошкольного, начального общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
д) воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного состава российского общества.

Функции:
Предметом деятельности образовательного учреждения является осуществление образовательного процесса, то есть реализация одной или нескольких образовательных программ, обеспечивающих содержание и воспитание обучающихся.Основной целью деятельности учреждения является обеспечение условий эффективной реализации и освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе условий для индивидуального развития всех обучающихся, одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Формирование общей культуры личности обучающихся на основе условия обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни. Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

Полномочия, задачи и функции структурного подразделения «Клуб «Военный водитель»

Основная цель СП «Клуб «Военный водитель» эффективная реализация дополнительных общеобразовательных программ, дающая возможность заказа образовательных услуг для любого обучающегося по различным образовательным направлениям и создающая условия для успешной адаптации и социализации личности ребенка.

Задачи СП «Клуб «Военный водитель»:

• выполнение социального заказа участников образовательного процесса и государства в области дополнительного образования;
  • развитие мотивации личности к познанию и творчеству;
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития;
  • профессионального самоопределения и начальной профессиональной подготовки детей;
  • обеспечение обучающихся дополнительным образованием на уровне, отвечающем быстрому развитию науки и техники и позволяющем личности интегрироваться в систему мировых национальных услуг и культур;
  • организация мероприятий военно-патриотической направленности.

Руководитель МБУ «Школа № 91» Пензилова Анастасия Павловна

Руководитель структурного подразделения «Клуб «Военный водитель»: Шинкаренко Алексей Николаевич

Деятельность МБУ «Школа № 91»

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Самарской области, муниципальными правовыми актами городского округа Тольятти, а также Уставом МБУ «Школа № 91».

Основные виды деятельности Школы:
— Реализация основных общеобразовательных программ — образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, в том числе:

• образовательные программы основного общего образования и среднего общего образования, обеспечивающие углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение);
  • адаптированные общеобразовательные программы начального общего образования и основного общего образования.

— Реализация дополнительных общеобразовательных программ – дополнительных общеразвивающих программ.
— Организация питания.
— Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

Подробнее смотрите в разделе «Сведения об образовательной организации»