О режиме работы МБУ «Школа №91» с 12.01.2023

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ «Школа №91»!

МБУ «Школа № 91» информирует о режиме занятий:

с 12 января учащиеся 1 - 11 классов переходят на очный режим обучения!

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

С 15 апреля в МБУ «Школа № 91» начинает работу «Школа дошкольника» по адресу Л. Толстого 26а
Начало работы занятий в 18-00 окончание в 19-20.
Дни работы: понедельник, четверг
Списки групп будут на стенде в холле школы корпуса А 15.04.24г.
Для занятий приготовить:
1. Ручку шариковую (2 шт)
2. Простой карандаш.
3. Цветные карандаши: основные цвета (6шт.)
4. Тетрадь в клетку .
5. Тетрадь в косую линию.
6. Альбом для рисования (тоненький)

Просьба взять сменную обувь и не опаздывать.
Курсы ведут учителя будущих первых классов.

ГТО. ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА «ДРУГОЕ ДЕЛО»

Получи баллы и призы в сервисе «Другое Дело» — пройди тест на знание современного комплекса ГТО!

Совсем недавно мы отпраздновали 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР», который был популярен среди советских граждан как символ хорошей физической формы и национального единства. После распада Советского Союза программа ГТО была забыта, но в 2014 году возрождена Указом Президента России.

И вот уже 10 лет современный комплекс ГТО привлекает население к занятиям физкультурой. Сегодня к возрождённому движению присоединились более 22,5 млн человек.

Проверьте свои знания о современном комплексе ГТО в сервисе «Другое Дело» — пройдите тест и получите баллы, которые можно обменять на призы: мерч, экскурсии и путешествия, стажировки и обучение у специалистов и подписки на онлайн-сервисы. Сервис доступен по ссылке >>>

Марафон безопасности ТГУ

Институт инженерной и экологической безопасности, ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» в 2024 году осуществляет прием на обучение по направлениям подготовки:
20.03.01 Техносферная безопасность, направленности (профили) «Безопасность технологических процессов и производств», «Противопожарные системы» и «Экоаналитика и экозащита» (75 бюджетных мест);
09.03.03 Прикладная информатика, направленность (профиль) «Прикладная информатика в информационной безопасности» (20 бюджетных мест).
09.04.2024 года в 14-00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская 14, актовый зал) Институт проводит День абитуриента «Марафон безопасности» с целью ознакомления учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями Института.
В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки:
VR-Лаборатория. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.).
Медицинский полигон. Приемы оказания доврачебной помощи закрепят навыки спасения человека при авариях.
Боевой полигон. Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно спасательного инструмента(ГАСИ)).
Полигон СИЗ. Знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, специодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).
Хакатон «Вскрыть серверную». Кибер-квест. Ребята научаться отражать информационные атаки, попытки взлома в информационное пространство организаций.
Монополия безопасности «Green City». В игровом формате ребята закрепят экологические знания, полученные при освоении образовательных программ.
Приглашаем учащихся лицея принять участие в Марафоне безопасности.

«IT-каникулы»

ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» информирует о проведении мероприятий в рамках областного проекта «IT-каникулы» с 15 по 18 апреля 2024 года.

Организатором является СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ центр цифрового образования детей «IT-cube». Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 12 – 18 лет.

«IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в официальной группе центра цифрового образования детей «IT-cube» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/it_cube63. Программа прилагается.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 12.00 12 апреля 2024 г.

Ссылка на регистрацию на сайте ЯНДЕКС.ФОРМЫ: https://forms.yandex.ru/u/65fa6d6ed046883d4551b0ae/ (если ссылка не открывается из документа, убедительно просим Вас скопировать её и  вставить в используемый Вами браузер).

Ссылка на регистрацию на сайте АСУ РСО – НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Обращаем ваше внимание, что регистрация в обязательном порядке должна происходить на Яндекс.Формах и на сайте АСУ РСО.

По окончании IT-каникул все зарегистрированные участники, выполнившие задания, получат электронный сертификат.

Контакты для связи: 8(846) 332-40-32 (администраторы: Елена, Полина).