Библиотека

Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотекарь: Сидорова Лариса Владимировна

График работы школьной библиотеки:
С 13.30 до 15.30 работа с фондом и документацией

Общий объем библиотечного фонда: 35419 экземпляров
Учебные пособия, справочники и иная литература для учащихся по предметам: 593 экземпляров
Учебно – методическая литература для педагогов: 1586 экземпляров
Словари иностранных языков: 60 экземпляров
Энциклопедии: 266 экземпляров
Художественная литература: 6586 экземпляров
Дидактика для учащихся: 1606 экземпляров
Количество электронных изданий: 143 экземпляра

Федерального уровня:

• Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»; приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 №1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда» (копия .pdf )
  • Федеральный перечень учебников, утвержденный приказом Минпросвещения России от 20.05.2020 №254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. (копия .pdf )
  • Федеральные перечни учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального, общего, основного общего, среднего общего образования от 31.03.2014 №253 (копия .pdf ) (утвержденный приказом Минобрнауки России), от 28.12.2018 №345 (утвержденный приказом Минпросвещения России) (копия .pdf )
  • Приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 №699 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (копия .pdf )
  • Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 №1077 «Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда» (копия .pdf )
  • Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 31.12.2016 №257 «Об утверждении федерального бухгалтерского учета для организации государственного сектора «Основные средства» (копия .pdf )

Регионального уровня:

• Постановление Правительства Самарской области от 25.07.2017 №114 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета» (копия .pdf )
  • Постановление правительства Самарской области №114 от 25.07.2007 «О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета» (копия .pdf )

Школьная документация

Перечень учебной литературы на 2023-2024 учебный год (копия .pdf )
Положение об обменно - резервном фонде учебников (копия .pdf
Положение о школьной библиотеке (копия .pdf )
Порядок использования библиотечного фонда (копия .pdf )
Комплекс воспитательных мероприятий с участниками образовательных отношений по сохранению библиотечного фонда (копия .pdf)
План мероприятий по сохранности школьных учебников (копия .pdf )