Реализация НП «Образование» в Тольятти

Национальный проект

• Постановление Правительства Самарской области №635 от 02.11.2018 г. «Об общей координации реализации национальных и федеральных проектов и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области»

• Распоряжение Правительства Самарской области №974-р от 03.12.2018 г. «О создании проектных комитетов по региональным составляющим национальных проектов и о признании утратившим силу распоряжения Правительства Самарской области от 20.02.2018 № 114-р «Об образовании управляющего комитета Самарской области и проектной группы Самарской области по реализации приоритетной региональной программы по повышению производительности труда и поддержки занятости и о признании утратившим силу распоряжения Правительства Самарской области от 19.07.2017 № 652-р «Об образовании управляющего комитета и проектной группы Самарской области по разработке и реализации региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости»

Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Современная школа»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Успех каждого ребенка»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Учитель будущего»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Новые возможности для каждого»
Паспорт региональной составляющей федерального проекта «Социальная активность»

Приказ департамента образования администрации г.о. Тольятти №16-пк/3.2 от 17.01.2019 «Об утверждении проектного комитета по реализации национального проекта «Образование» в части, касающейся г.о. Тольятти»

Мы в проекте

Национальный проектУважаемые педагоги и родители, представляем информацию о ходе реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».
Запись передачи с Губернатором Самарской области Д. И. Азаровым по теме: Национальный проект «Образование».

На основании Распоряжения Министерства образования и науки Самарской области №1029-р от 18.11.2020 МБУ «Школа №91» присвоен статус стажировочной площадки федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Национальный проект

Экспериментальная площадка федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

• Перечень экспериментальных площадок Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»

«ЭФФЕКТИВНЫЙ ПЕДАГОГ СЕГОДНЯ – УСПЕШНЫЙ РЕБЕНОК ЗАВТРА»

МБУ «Школа №91» включена в управленческий портфель департамента образования «Эффективный педагог сегодня – успешный ребенок завтра».

ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛИ БЛОЧНО - СОБЫТИЙНОГО ПОГРУЖЕНИЯ

В соответствии с Национальным проектом «Образование» с целью повышения мотивации школьников к обучению, развития у них креативного и дивергентного мышления, формирования функциональной грамотности, повышения образовательных результатов на уровне основного общего образования МБУ «Школа № 91» включена в городской сквозной проект «Внедрение модели «блочно-событийные погружения» в учебную деятельность муниципальных общеобразовательных учреждений с целью формирования функциональной грамотности учащихся 5-9 классов»

Приказ Департамента образование № 363-пк/3.2 от 08.10.2020 «О дальнейшей реализации городского сквозного проекта «Внедрение модели «блочно-событийные погружения» в учебную деятельность муниципальных общеобразовательных учреждений с целью формирования функциональной грамотности учащихся 5-9 классов».

КОНСТРУКТОРЫ

География 9 класс