Центр детских инициатив

центр детских инициатив

С 1 сентября 2023 года в нашей школе начнет свою работу Центр детских инициатив.
С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.
Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.
Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр.

• Приказ МБУ "Школа № 91" "О создании Центра детских инициатив" (копия.pdf)
  • Положение о Центре детских инициатив МБУ «Школа № 91» (копия.pdf)
  • План работы Центра детских инициатив МБУ «Школа № 91 на 2023-2024 учебный год (копия.pdf)