Школьный спортивный клуб

Общеобразовательная организация: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 91 имени героя Великой Отечественной войны Федора Ларина"

Школьный спортивный клуб "Спортивный выбор"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ( приложениями) (копия .pdf )
Выписка из протокола общего собрания трудового коллектива о создании школьного спортивного клуба "Спортивный выбор" (копия .pdf )
Приказ о создании школьного спортивного клуба "Спортивный выбор" МБУ "Школа №91" (копия .pdf )

Документы спортивного клуба:

• Устав школьного спортивного клуба «Спортивный выбор» (копия .pdf )
  • Рабочая программа школьный спортивный клуб «Спортивный выбор» (копия.pdf)
  • Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2020-2021 учебный год (копия .pdf )
  • Расписание работы спортивных секций в школьном спортивном клубе на 2020-2021 учебный год (копия .pdf )
  • План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на 2021 год(копия .pdf )
  • Расписание занятий арендаторов физкультурно-спортивной направленности (копия .pdf )

Информация о проведение мероприятий в 2022-2023 учебном году

в ШСК «Спортивный выбор», МБУ «Школа № 91»

1. Соревнования проводились с целью укрепления здоровья, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; их гражданское и патриотическое воспитание; выявление талантливых детей в городе.

2. Задачи соревнований:
- определение лучших команд-классов в спортивном клубе (ШСК);
- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом в школе;
- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувство патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, ее культуре;
- укрепление здоровья подрастающего поколения и повышение спортивного мастерства.
3. Согласно плану мероприятий было запланировано и проведено 7 мероприятий-соревнований в период с сентября по апрель 2022-2023 учебного года:
• Баскетбол 3x3 –судья Вишняков Д.С.
• Дзюдо – судья Шарипов А.А.
• Легкая атлетика –судья Творьянович М.Ю.
• Спортивное ориентирование – судья Жданова Н.А.
• Спортивный туризм –судья Жданова Н.А.
• Футбол 6x6 – судья Стахиев К.Н.
• Шахматы – судья Буката А.П.
• Главный судья соревнований Шинкаренко А.Н., главный секретарь соревнований Клюшницкий Ю.В.
Победители и призеры занявшие 1,2,3 места награждены грамотами соответствующих степеней

Итоговый протокол соревнований «ШСК 2022-2023г (сентябрь-апрель)  (.pdf)

Школьный спортивный клуб

Самый сильный

18 февраля 2021 года юноши старших классов МБУ «Школа №91» приняли участие в спортивном состязании «Самый сильный», посвящённому Дню Защитника Отечества.

Самый сильный  Самый сильный

В рамках общегородского дня лыжника «Лыжня России-2021» в МБУ «Школа 91» состоялся фестиваль «Вставай на лыжи».

Самый сильный  Самый сильный  Самый сильный

График приема нормативов комплекса ГТО (февраль 2021)

«Зимний мяч»

30 января команда «Мальчуганы» #МБУ_ШКОЛА_91 приняла участие в предварительном этапе турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч».

Самый сильный  Самый сильный

05.01.2021 г. в МБУ «Школа 91» совместно с клубами по месту жительства «Горизонт» и «Авангард» провели спортивное мероприятие «Зимние забавы» на приз «Деда мороза».

Самый сильный  Самый сильный

28 декабря 2020г. в Центре физической культуры и спорта подвели результаты Спартакиады избирательных округов (среди физкультурно-спортивных клубов по месту жительства) городского округа Тольятти за 2020 год. Руководители клубов были награждены дипломами и кубками соответствующих степеней. Клубы «АВАНГАРД» и «ГОРИЗОНТ» 17 избирательного округа Тольятти при МБУ «Школа №91» заняли 3 место (инструктора по спорту: Переседова Людмила Николаевна, Фомичева Светлана Николаевна).

Зимний мяч