Лагерь с дневным пребыванием детей

Телефоны «горячей линии»

Информацию по вопросам организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних можно получить по следующим телефонам:

Телефон «горячей линии» по вопросам летнего отдыха детей:

департамент образования администрации городского округа Тольятти: - 8 (8482) 544-433 (добавочный 3891).

Телефоны «горячей линии» по вопросам приобретения путевок в стационарные загородные лагеря:

- 8 (8482) 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»)

- 8 (846) 956-02-84 (ГКУ СО «Ресурсный центр»)

Телефон «горячей линии» по вопросу трудоустройства несовершеннолетних:

- 8 (8482) 543 - 307 (Управление по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти,

- 8 (8482)26-24-99 (МБУ ММЦ «Шанс»)

• Положение о лагере с дневным пребыванием детей (копия.pdf)
  • Паспорт лагеря дневного пребывания «Радуга» (копия.pdf)
  • Паспорт лагеря дневного пребывания «Солнышко» (копия.pdf)
  • Санитарно - эпидемиологическое заключение (копия.pdf)
  • Приказ от 25.05.2023 № 01-07/103-од «Об организации летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания на базе МБУ "Школа № 91"» (копия.pdf)
  • Приказ от 09.06.2023 № 01-07/132-од "Об организации отдыха детей в летнее каникулярное время в 2023 году" (копия .pdf)
  • Приказ от 01.06.2023 № 01-07/119-од "Об открытии лагерей с дневным пребыванием детей, организуемых на базе МБУ "Школа № 91" в летний каникулярный период 2023 года" ( копия .pdf)
  • Режим дня лагеря с дневным пребыванием детей "Радуга" (электронный документ .pdf)
  • Режим дня лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко" (электронный документ .pdf)
  • Календарный план воспитательной работы ( копия .pdf)
  • Рабочая программа воспитания (копия .pdf)
  • Программа профильной смены летнего лагеря дневного пребывания "Радуга" "Патриоты России" (электронный документ .pdf)
  • Программа смены лагеря дневного пребывания "Солнышко" (электронный документ .pdf)
  • План мероприятий лагеря дневного пребывания « Радуга» (копия.pdf)
  • План мероприятий лагеря дневного пребывания «Солнышко» (копия.pdf)

2023

20 июня в лагере с дневным пребыванием "Радуга" прошла военно-спортианая игра "Зарничка".
Семь отрядов боролись за право быть самыми быстрыми и сообразительными. Каждому ребенку нужно было получить максимальное количество баллов для своего отряда. Кто-то из ребят превратился в отважных артиллеристов, кто-то попробовал себя в качестве шифровальщика. Воспитанники лагеря вспомнили основные исторические даты и определяли к какому званию относятся определенные погоны.
Игра «Зарница» воспитывает гражданскую сознательность и патриотизм, "вырабатывает командный дух, атмосферу взаимовыручки и товарищества".

зарничка   зарничка

14 июня ребята лагеря с дневным пребыванием "Радуга" посетили обновленный объект городской среды Тольятти– Набережную Автозаводского района. Ребятам и педагогам очень понравилось новое пространство, где можно отдохнуть и поиграть.

набережная

Сегодня, 14 июня воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Радуга" посетили Музей Ваза, где познакомились с историей развития АвтоВаза , увидели много автомобилей от первых моделей до экспериментальных и спортивных. Ребята получили много положительных эмоций)))

музей АвтоВаза

1 июня в корпусе А начал работать пришкольный лагерь. В день защиты детей прошел мастер-класс по изготовлению аистёнка. На торжественной линейке по поднятую флага Российской Федерации воспитанников лагеря с Днём защиты детей поздравил Егор Воронов.
Дети – это маленькие солнышки, только не на небе, а на земле. Пусть каждое солнышко сияет, пусть ничто и никогда не затмевает его свет! С Днем защиты детей!

мастер класс      с днем защиты детей

с днем защиты детей

мастер класс

1 июня в лагере дневного пребывания детей "Солнышко" (корпус Б) проведен конкурс рисунков "Моё счастливое детство", приуроченный Дню защиты детей.

Оставайтесь детьми, даже самую малую малость,
И смотрите на мир, улыбаясь весенней заре,
Сохраните вы то, что с рождения просто досталось
И тогда будет мир на огромной, на нашей ЗЕМЛЕ…

Лагерь с дневным пребыванием детей

"Веселые старты"  между отрядами (корпус Б)

веселые старты

8 июня в лагере дневного пребывания "Радуга" прошло открытие турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», который проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Самарской области на 2023 год, утвержденного министерством спорта Самарской области.
8 и 13 июня прошли первые соревнования, в которых приняли участие команды мальчиков и девочек лагеря "Радуга"

Футбольный матч      Футбольный матч

6 июня в пришкольном лагере "Радуга" (корпус А) работниками библиотеки "Легенда" проведено мероприятие "Сказок Пушкина чудесное творение".

Лагерь с дневным пребыванием детей                       Лагерь с дневным пребыванием детей