Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения

• Школьная горячая линия - 8(8482)25-25-09 - директор Пензилова Анастасия Павловна
  • Департамент образования администрации городского округа Тольятти - 54-38-80, 54-44-33(3693)
  • Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 37-98-40 (доб.206)

Обращение директора Пензиловой А.П.

Уважаемые родители!

09 января и 10 января обучение для учащихся 1-11 классов будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий.

Расписание уроков разработано в едином подходе, реализуемом на территории региона, и размещено на сайте МБУ «Школа № 91».
В расписание каждого класса включено проведение ежедневной встречи классного руководителя с учащимися в режиме онлайн для оказания психолого-педагогической поддержки и решения текущих вопросов.
В разделе «Дистанционный режим обучения» размещены рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома, организации рабочего места школьника дома и другая полезная информация.
Запланированы классные родительские собрания и консультации в режиме видеоконференции.
Для решения актуальных вопросов, касающихся организации дистанционного обучения, работают телефонные горячие линии:

• МБУ «Школа № 91» 25-25-09 (корпус А), 22-75-46 (корпус Б),
  • департамента образования 54-38-80, 54-44-33 (3693)
  • Тольяттинское управления министерства образования и науки Самарской области 37-98-40 (доб. 206).

На входах в корпуса А и Б с соблюдением норм санитарно – противоэпидемического режима организованы пункты приема письменных работ учащихся.
Понимаем, что онлайн-обучение не может полностью заменить очного формата, при котором учащиеся лично контактируют с преподавателями, и дистант подразумевает дополнительное включение родителей в организацию образовательного процесса. Вместе с тем сегодня это единственная возможность сохранить здоровье детей, родителей и педагогов.

С уважением,

директор МБУ «Школа № 91» Пензилова А.П.

Дистанционный режим обучения

Нормативные распорядительные документы

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ «Школа №91»!

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru .
При понижении температуры воздуха директором школы может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:
ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
ниже -30°С - с 1 по 11 класс.
Это решение будет доведено до учащихся и их родителей накануне вечером через объявление на главной странице официального сайта школы и в АСУ РСО.
В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий (расписание публикуется на сайте школы).
Для детей, пришедших в школу в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

• На основании приказа  директора МБУ "Школа № 91" №    от    года (электронный документ.pdf)

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий  (копия.pdf)

09.01.2023, 10.01.2023, 11.01.2023 года для обучающихся 1-11 классов организовано дистанционное обучение.

Режим работы учреждения - пятидневная рабочая неделя (понедельник - пятница)

• Расписание уроков на 09.01.2023 года: 1-4 классы (pdf.)
  • Расписание уроков на 09.01.2023 года: 5-11 классы (.pdf)

В помощь обучающимся и родителям

• Инструкция по использованию VK Мессенджера для ученика (для участия в дистанционном уроке из электронного дневника АСУ РСО)
  • Памятка для родителей и учащихся по дистанционному обучению ( .pdf)
  • Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома (.pdf)
  • О рекомендациях как организовать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома (.pdf)
  • Комплекс упражнений при дистанционном обучении (.pdf)
  • Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога (.pdf)

Просьба к родителям - принять необходимые меры профилактики и защиты от инфекционных заболеваний, ограничить общение детей со сверстниками, не выезжать за пределы РФ и пр. Просим ежедневно информировать классного руководителя о состоянии здоровья ваших детей.

График работы в дистанционном режиме социального педагога МБУ "Школа № 91"

Понедельник 15.20 — 16.20
Вторник 15.00 — 17.00
Среда 15.00 — 16.00